В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Резник: После майских праздников единороссы проведут консультации с Минфином по налогу на наследование и дарение Назад
Владислав Резник: После майских праздников единороссы проведут консультации с Минфином по налогу на наследование и дарение
Фракция "Единая Россия" 11 мая проведет совместные консультации с министерством финансов, в которых примет участие вице-премьер Александр Жуков, посвященные рассмотрению налога на наследование и дарение. Об этом сообщили в четверг журналистам во фракции.

Ранее партия "Единая Россия", ее фракция и думский Комитет по бюджету и налогам не поддержали предложение министерства финансов, касающееся введения пятипроцентной ставки налога на наследие и дарение для близких родственников, напомнили во фракции.

Как отметил в беседе с журналистами замруководителя фракции, глава Комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав Резник, введение такой ставки для близких родственников "вынуждает наследников производить оценку наследуемого имущества и представлять в налоговые органы документы, подтверждающие эту оценку".

"Такие поправки значительно усложнят администрирование этого налога и создадут дополнительные проблемы людям", - подчеркнул депутат.

Он напомнил, что генсовет партии поддержал предложение бюджетного комитета Госдумы освободить от налога на наследование и дарение супругов и близких родственников по прямой линии.

Единороссы также согласились с комитетом по вопросу установления ставки в 13% для всех остальных наследников с включением в объект налогообложения только тех объектов, которые возможно администрировать.



РИА "Новости"



Док. 312262
Перв. публик.: 22.04.04
Последн. ред.: 30.05.07
Число обращений: 386

  • Резник Владислав Матусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``