В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума примет в первом и во втором чтениях законопроект о монетизации льгот до августа, считает Владислав Резник Назад
Госдума примет в первом и во втором чтениях законопроект о монетизации льгот до августа, считает Владислав Резник
Госдума примет в первом и во втором чтениях внесенный правительством законопроект. заменяющий льготы денежной компенсацией, на весенней сессии. до августа. Такую уверенность высказал председатель Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав Резник, член фракции "Единая Россия". обладающей конституционным большинством в Госдуме. Он пояснил, что палата должна это сделать. учитывая подготовку федерального бюджета-2005.

Нынешняя система льгот представляет социально не справедлива, отметил парламентарий. Переход к денежным выплатам, по его мнению, большой шаг вперед. При этом он считает. что нельзя требовать от правительства увеличения предусмотренных размеров денежной компенсации для разных категорий льготников. поскольку это может привести не к увеличению реальных доходов населения. а к инфляции,

Правительство. сказал председатель комитета. выделит в будущем году 170 миллиардов рублей для замены льгот денежной компенсацией, Кроме того. по уточненным данным. снижение максимальной ставки единого социального налога позволит высвободить 280 миллиардов рублей.



ИТАР-ТАСС



Док. 312234
Перв. публик.: 24.06.04
Последн. ред.: 30.05.07
Число обращений: 358

  • Резник Владислав Матусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``