В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава банковского комитета Госдумы, заместитель руководителя фракции `Единая Россия` Владислав Резник считает проект бюджета на 2005 год сбалансированным. Назад
Глава банковского комитета Госдумы, заместитель руководителя фракции `Единая Россия` Владислав Резник считает проект бюджета на 2005 год сбалансированным.
"Предлагаемый правительством РФ проект бюджета на 2005 год сбалансирован и отвечает основным задачам, озвученным в послании президента РФ Федеральному Собранию", - заявил Резник в понедельник в интервью РИА "Новости", комментируя рассмотрение кабинетом министров проекта главного финансового документа страны на следующий год.

Так, по словам парламентария, планируемое в проекте бюджета на 2005 год увеличение зарплат бюджетникам и пенсий подтверждает задачу борьбы с бедностью. Резник отметил, что в проекте бюджета-2005 отводится свыше 173 миллиардов рублей на замену льгот денежными компенсациями.

Рост на 27,6% расходов на национальную оборону согласовывается с задачей укрепления армии, а прогнозный объем ВВП отвечает задаче его удвоения, считает депутат.

Глава комитета также отметил, что одобренные в понедельник правительством изменения в бюджетной классификации также согласовываются с принятым курсом реформ и приближены к мировым стандартам.

Вместе с тем Резник считает, что депутатам и кабинету министров "есть над чем работать". Он отметил, что при формировании бюджетов предыдущих лет парламентариям в ходе консультаций с правительством удавалось вырабатывать наиболее сбалансированные решения, касающиеся госказны. Резник выразил надежду, что депутаты и министры "найдут общий язык" и при формировании бюджета на 2005 год.



РИА "Новости"



Док. 312206
Перв. публик.: 23.08.04
Последн. ред.: 30.05.07
Число обращений: 423

  • Резник Владислав Матусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``