В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Студентам о парламентаризме Назад
Любовь Слиска: Студентам о парламентаризме
Что делает Правительство для повышения уровня занятости населения и обеспечения безопасности труда?
Вчера в Думе первый заместитель Председателя Госдумы Любовь Слиска провела встречу со студентами Мичуринского аграрного университета. Агроуниверситет стал одним из инициаторов объединения всех научных сил НИИ города Мичуринска. В результате городу был присвоен статус наукограда, связанного с агропромышленным комплексом.
Любовь Слиска рассказала студентам о работе Госдумы и ответила на их вопросы. Она сообщила, что в базе комитетов Думы на сегодняшний день находится около 2000 законопроектов. Самыми активными комитетами являются, пожалуй, Комитет по бюджету и налогам и Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству. Также она рассказала, что активное участие в обсуждении законодательных инициатив, поступающих на рассмотрение в Госдуму, принимает Совет законодателей. Любовь Слиска отметила, что от специалистов, которых готовят в Мичуринском агроуниверситете, зависит очень важный аспект - продовольственная безопасность в государстве. "Если нечего будет есть, нечего будет и защищать", - заметила она, обратившись к студентам. Студенты задавали самые разнообразные вопросы. Например, легко ли быть женщиной-политиком. На это они получили ответ, что если рядом было бы больше настоящих мужчин, то было бы действительно легко.
На вопрос о том, насколько эффективно реализуются у нас в стране национальные проекты, Любовь Слиска ответила, что, на ее взгляд, она пока не очень довольна результатами. "Контроль за средствами, которые направляются в регионы на исполнение национальных проектов, должен быть более жестким", - заметила она. Но в то же время отметила, что направления нацпроектов были выбраны очень важные и своевременные: это жилищное строительство, агропромышленный комплекс, образование и здравоохранение. От них будет зависеть во многом жизнь будущих поколений.
Также Любовь Слиска вчера встретилась с руководством общества "Словения - Россия". Она выразила благодарность участникам встречи, что в Словении большое внимание уделяется распространению русской культуры, русского языка. И Россию, и Словению объединяют славянские корни. "Политика не выживет самостоятельно без культуры, экономики, социальной сферы", - заметила она. Представители делегации Словении выразили желание сотрудничать с Россией и впредь. Они также отметили, что у России и Словении много общих интересов в самых разных сферах жизни.




Парламентская газета, Город: Москва
Дата: 18 Мая 2007





Док. 312177
Перв. публик.: 18.05.07
Последн. ред.: 30.05.07
Число обращений: 624

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``