В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Якутске прошел круглый стол, посвященный роли молодежи в становлении местного самоуправления Назад
В Якутске прошел круглый стол, посвященный роли молодежи в становлении местного самоуправления
10 сентября прошел круглый стол, посвященный роли молодежи в становлении местного самоуправления. По словам ведущего директора ГУП "Молодежный центр" Николая Степанова, он носил ознакомительный характер, а в дальнейшем планируется организовать целый ряд подобных мероприятий, главная цель которых - сформулировать и защитить интересы молодежи в новых условиях.

Участники круглого стола - студенты вузов, учащиеся ссузов и школьники услышали выступления депутата Госсобрания (Ил Тумэн) Александра Ким-Кимэна и заместителя руководителя Департамента по работе с местными администрациями и местному самоуправлению Администрации президента, правительства РС(Я) Егора Пахомова и заместителя председателя ЦИК РС(Я) Анатолия Кривошапкина. Они рассказали о правовых основах местного самоуправления и ходе подготовки к референдуму.

Интерес молодых людей вызвало выступление профессора кафедры философии Виктора Михайлова, который подчеркнул, что главная проблема перехода к местному самоуправлению - не столько политическая, экономическая или социальная, сколько психологическая, а институт местного самоуправления является признаком гражданского общества.

Инициатором мероприятия стала общественная организация "Наш 21 век", сопредседатель которой, выразил уверенность, что с переходом на местное самоуправление, вопросы молодежной политики в городах и улусах будут решаться оперативнее и эффективнее.

www.regnum.ru

Док. 312023
Перв. публик.: 11.09.02
Последн. ред.: 30.05.07
Число обращений: 243

  • Кривошапкин Анатолий Денисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``