В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2007-05-30 Краткий новостной обзор за 30 мая 2007 года. Назад
2007-05-30 Краткий новостной обзор за 30 мая 2007 года.
* Президент России Владимир Путин рассчитывает, что открывшаяся в Москве шестая ежегодная конференция Международной конкурентной сети сблизит российские и мировые стандарты добросовестной конкуренции. "Убежден, что конференция будет способствовать дальнейшему сближению российских и мировых стандартов добросовестной конкуренции, стимулированию бизнеса и деловой инициативы", - говорится в приветствии главы российского государства, которое зачитал на открытии форума глава федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев. Путин назвал форум значимым событием в деловой жизни не только России, но и всего мирового экономического сообщества.

* Правительство РФ намерено сделать российскую экономику еще более конкурентной, не зависящей от экспорта энергоносителей, заявил на ежегодной конференции Международной конкурентной сети премьер-министр РФ Михаил Фрадков. "Правительство ставит задачу сделать российскую экономику высоко конкурентной, основанной на знаниях, инновациях, современных технологиях и не зависящей исключительно от мировой конъюнктуры на энергоносители", - сказал Фрадков.

* Сильный пожар произошел в ночь на среду в Махачкале на крупнейшем вещевом рынке, сообщил сотрудник дежурной части службы чрезвычайных ситуаций Дагестана. По его данным, в 01.00 мск загорелись несколько магазинов в сборно-щитовом сооружении на рынке "Восточный", площадь возгорания составила 1,3 тысячи квадратных метров. Пожару присвоили вторую категорию сложности. К утру среды пожар потушили. По данным дежурной части, никто не пострадал.

* В Емельяновском районе Красноярского края разыскивают пропавшую 14-летнюю девочку. Как сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД края, Алина Брюханова 1993 года рождения ушла из Емельяновской райбольницы 24 мая около 8.00 (4.00 мск). "У ребенка умерла мама, ее поместили в больницу для того, чтобы оформить документы в детский дом. Причиной ухода девочки стало нежелание жить в детском доме", - сказал собеседник агентства.

* Прибывший в Пекин помощник госсекретаря США, глава делегации страны на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме Корейского полуострова Кристофер Хилл обсудит с замглавы МИД КНР У Давэем проблему получения КНДР своих средств из банка BDA в Макао. "Я думаю, что мы поговорим о том, как лучше урегулировать проблему BDA", - сказал Хилл журналистам. "Оказалось, что любому банку сложно перемещать эти деньги из-за различных юридических вопросов", - добавил он. Средства КНДР в банке BDA были разморожены США, однако появилась проблема с их переводом и получения Пхеньяном.

* Золотая ванна стоимостью миллион долларов пропала из дорогой гостиницы в японском городе Камогава неподалеку от Токио. Как сообщило местное полицейское управление, пропажу обнаружил сотрудник гостиницы во время осмотра. Как произошла кража, следствие пока не установило. Ясно только, что грабителям пришлось немало постараться. Ванна весом около 80 килограммов была вмонтирована в стекло и установлена в мужской ванной комнате на десятом этаже гостиницы.

РИА НОВОСТИ

Док. 312018
Опублик.: 30.05.07
Число обращений: 149


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``