В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В `заговоре против президента` читинский губернатор не участвует Назад
В `заговоре против президента` читинский губернатор не участвует
"Бунт дальневосточных губернаторов" и "На Дальнем Востоке зреет заговор против президента". Такими заголовками пестрят сегодня в российских СМИ материалы, комментирующие письмо, подписанное губернаторами - членами Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия "Дальний Восток и Забайкалье". Согласно этим публикациям, под письмом стоит и подпись главы администрации Читинской области Равиля Гениатулина. В письме губернаторы обратились к Президенту с просьбой остановить монетизацию льгот. По их мнению, этот законопроект в нынешнем виде "нарушает принципы Конституции, декларирующие Россию как социальное государство".

Вместе с тем, по словам пресс-секретаря забайкальского губернатора, в прошедшем 14 июля заседании Ассоциации Гениатулин участия не принимал и никакого письма не подписывал. Он по-прежнему является сторонником этой непопулярной в народе реформы, однако считает, что законопроект надо доработать. "Надо сделать так, чтобы регионы могли зарабатывать деньги для замены льгот субсидиями", - отметила пресс-секретарь губернатора.

В пресс-службе читинского "Яблока" заявили, что принятие этого закона является "самой опасной инициативой, которая приведет к ухудшению положения миллионов граждан". "Принятие такого законопроекта стало возможным только при поддержке "Единой России", которая в очередной раз подтвердила свою несамостоятельность и беспринципность", - отметили "яблочники".

"Шоковой терапией по-гайдаровски" назвал закон о монетизации другой эксперт, директор Юридического института, депутат Читинской Гордумы Андрей Макаров. По его словам, депутаты Госдумы от "Единой России" прекрасно понимают, что закон выполняться не будет. "Это абсолютно безумное решение. Конечная цель правительства и послушных ему "единороссов" - сэкономить на льготниках, а освободившиеся деньги направить на исправление своих же ошибок", - отметил Макаров, сообщила "РСН-Чита".

www.regnum.ru/news/298909.html
27.07.2004


Док. 311915
Перв. публик.: 27.07.04
Последн. ред.: 30.05.07
Число обращений: 355

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``