В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Чите открылся крупнейший в области развлекательный комплекс Назад
В Чите открылся крупнейший в области развлекательный комплекс
4 мая в Чите состоялось торжественное открытие развлекательного комплекса "Олимп". По всем показателям - это самый крупный на сегодняшний день комплекс в области. На открытии присутствовали губернатор Равиль Гениатулин и мэр Анатолий Михалев. Глава области поздравил собравшихся и отметил, что новое и современное здание украшает улицы города. Кроме того, появилось больше 100 рабочих мест, а само учреждение - крупный налогоплательщик.

Комплекс строился совместными усилиями России и Китая более 3-х лет. Это уже не первый пример такого сотрудничества - в сентябре 2003 года в эксплуатацию был сдан современный Ледовый Дворец, на возведении которого были задействованы китайские подрядчики.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, комплекс располагает гардеробом на 1,5 тысячи мест, открыта дискотека "Голливуд", зал которой рассчитан на 450 только сидячих мест. На втором этаже - боулинг на 10 дорожек, 5 бильярдных столов. В будущем будут открыты ресторан, бар и кофейня.

Стоит отметить, что Чита по уровню развития развлекательных услуг серьезно отстает от других городов Сибирского федерального округа. Открытие комплекса должно способствовать сокращению этого отставания.

www.regnum.ru/news/273322.html
07.06.2004


Док. 311897
Перв. публик.: 07.06.04
Последн. ред.: 30.05.07
Число обращений: 374

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``