В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Читинской области наметил основные стратегические задачи на ближайший период Назад
Губернатор Читинской области наметил основные стратегические задачи на ближайший период
30 марта губернатор Равиль Гениатулин провел первое после выборов заседание администрации Читинской области. Открывая заседание, он поблагодарил руководителей структурных подразделений обладминистрации и их сотрудников за четкую и слаженную работу в период предвыборной кампании. Кроме того, Гениатулин заявил, что будущий состав администрации (который будет объявлен в первой половине апреля) не претерпит существенных изменений. Тем не менее, преобразования, которые произошли на уровне Правительства РФ и администрации Президента, будут учтены при формировании структуры областной администрации. Уже состоялись первые назначения. Губернатор назначил 4-х заместителей: Константина Карасева, Анатолия Романова, Николая Семенова и Сергея Трофимова. Кроме того, были утверждены руководители секретариата главы администрации (губернатора) и пресс-службы аппарата администрации Читинской области.

Равиль Гениатулин наметил основные "стратегические задачи" на ближайший период. В их числе: завершение отопительного сезона; начало подготовки к следующему отопительному сезону; скорейшее завершение модернизации системы ЖКХ; подготовка к началу весенне-полевых работ; решение текущих вопросов социальной сферы - образование, здравоохранение, культура; в финансовой сфере - наращивание собственных доходов. Губернатор назвал последующие 4 года периодом строительства и поставил задачу перед строительными организациями, выполняющими бюджетные заказы, по защите своих программ строительства уже в ближайший промежуток времени.

Глава обладминистрации отметил, что бюджет 2005 года - последний перед началом действия нового закона о муниципальных образованиях, потому к его формированию следует подойти как можно серьезнее и начать работу уже сейчас.

В ходе заседания был принят проект Градостроительного Устава Читинской области. Дело в том, что 1 статья Градостроительного устава РФ определяет понятие градостроительного устава, как закон субъекта федерации. Кроме того, федеральный Устав подтверждает полномочия регионов на разработку собственных нормативно-правовых актов в области градостроительства. Разработку Градостроительного Устава решено поручить головному институту Госстроя России РосНИПИ Урбанистики (г. Санкт-Петербург). Стоимость разработки составит около 120 тыс. рублей и будет финансироваться за счет средств областного бюджета.

Администрацией решено разработать проект программы "О государственной поддержке малого предпринимательства в Читинской области на период 2005-2007 годов". Подобная программа работает в области с 2003 года. За это время удалось создать и сохранить 750 мест, выручка от реализации продукции и услуг субъектами малого предпринимательства составила 680 миллионов рублей, а в бюджеты разного уровня поступило почти 30 миллионов рублей. По традиции заказчиком программы выступает Комитет экономики Читинской области, а финансирование осуществляется за счет средств федерального областного и муниципальных бюджетов.

Утверждены квоты на добычу россыпного золота ФГУ "Геолдобыча" - дочернего предприятия "Читагеологоразведка" в количестве 105 килограмм. Значимость каждого килограмма золота, добытого на территории Читинской области, уже не раз подчеркивалась Равилем Гениатулиным - от этого напрямую зависит уровень доходов и качество жизни населения. По этому показателю Читинская область и сейчас занимает достойное место среди регионов СФО.

Были распределены средства Регионального фонда государственной поддержки районов Крайнего Севера в размере 8,3 млн. рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

www.regnum.ru/news/239346.html
30.03.2004


Док. 311850
Перв. публик.: 30.03.04
Последн. ред.: 30.05.07
Число обращений: 376

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``