В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Подписано Соглашение по развитию системы долгосрочного ипотечного жилищного кредитования в Читинской области Назад
Подписано Соглашение по развитию системы долгосрочного ипотечного жилищного кредитования в Читинской области
19 декабря в овальном зале администрации Читинской области состоялось подписание трехстороннего Соглашения по развитию системы долгосрочного ипотечного жилищного кредитования между администрацией Читинской области, Государственным фондом ипотечного жилищного кредитования Читинской области и ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию". Администрацию Читинской области представлял губернатор Равиль Гениатулин, председатель Комитета экономики Татьяна Майзлингер, заместитель губернатора по транспорту, дорожному хозяйству, промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Николай Семенов.

ОАО "Агентство ипотечного жилищного кредитования" представляли заместитель генерального директора Александр Черняк и начальник управления маркетинга и информации Сергей Журавлев.

Предметом Соглашения является сотрудничество сторон в области становления и развития системы долгосрочного ипотечного жилищного кредитования, включая рефинансирование Агентством ипотечных кредитов, выдаваемых банками и иными организациями. Агентство принимает на себя обязательства предоставлять инструктивные и методологические материалы по ипотечному кредитованию, а также обеспечить организацию обучения персонала, задействованного в реализации настоящего соглашения, по программе ипотечного кредитования.

Агентство заключило аналогичные Соглашения о сотрудничестве с 51 субъектом Российской Федерации, в 26 субъектах Региональные операторы завершили создание инфраструктуры и начали поставку в Агентство закладных.

Подписание и реализация указанного Соглашения позволяет через фонд ипотечного жилищного кредитования привлекать в регион долгосрочные ресурсы путем рефинансирования ипотечных кредитов.

Соглашение будет способствовать развитию рынка жилья в Читинской области, а также обеспечит приток инвестиций в сферу жилищного кредитования, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе аппарата администрации Читинской области.

www.regnum.ru/news/196006.html
19.12.2003


Док. 311793
Перв. публик.: 19.12.03
Последн. ред.: 30.05.07
Число обращений: 380

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``