В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Читинского сельского района уволен с социальными гарантиями Назад
Глава Читинского сельского района уволен с социальными гарантиями
Глава Читинского сельского района Григорий Простатин освобожден от занимаемой должности. Официальная причина отставки - болезнь.

Однако, по другим источникам, Григорий Простатин уволен за то, что не справился со своими обязанностями. Таким образом, в Читинской области создан прецедент, когда губернатор снял с работы выборное лицо.

В настоящее время район находится в сильнейшем кризисе. Объекты ЖКХ в аварийном состоянии. Не хватает угля, так как руководители района до сих пор не расплатились с долгами по прошлогодним поставкам топлива. Бюджетники не получали зарплату в течение 2 месяцев без каких-либо причин. Жители неоднократно обращались к губернатору области Равилю Гениатулину с просьбой разрешить ситуацию.

Сейчас обязанности главы администрации Читинского района исполняет Николай Арапов. На период отопительного сезона в район назначен представитель губернатора по вопросам ЖКХ. Из областного бюджета перечислены 10 миллионов рублей. Эти деньги планируется потратить на закупку топлива и ремонт котельных, сообщила "РСН-Чита".

Отметим, что при увольнении Григорий Простатин получил социальные гарантии, и в течение года будет получать зарплату главы муниципалитета.

www.regnum.ru/news/192461.html
10.12.2003


Док. 311787
Перв. публик.: 10.12.03
Последн. ред.: 30.05.07
Число обращений: 359

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``