В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Читинская область может стать экспериментальной площадкой для реализации программ по приграничному сотрудничеству Назад
Читинская область может стать экспериментальной площадкой для реализации программ по приграничному сотрудничеству
4 ноября в Иркутске состоялось совместное заседание Советов Сибирского федерального округа и межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение". В его работе приняли участие полпред президента Леонид Драчевский, председатель комитета Госдумы по делам СНГ Андрей Кокошин, руководители органов исполнительной и законодательной власти субъектов Федерации округа, в том числе губернатор Читинской области Равиль Гениатулин.

Собравшиеся обсудили решение задачи удвоения валового внутреннего продукта страны в ближайшее десятилетие. Было отмечено, что Сибирский федеральный округ является важной опорной территорией по решению этих задач. Так, Читинская область может стать экспериментальной площадкой для реализации программ по приграничному сотрудничеству и сотрудничеству в сфере образования. Для реализации этого потенциала надо конкретизировать региональные программы, перестроить управленческие сферы. По итогам совещания составлены рекомендации, которые были направлены в Правительство России, сообщила "РСН-Чита".

Отметим, что Сибирский федеральный округ стал первым, в котором началось обсуждение поставленной президентом страны задачи по удвоению ВВП.

www.regnum.ru/news/176818.html
05.11.2003


Док. 311752
Перв. публик.: 05.11.03
Последн. ред.: 30.05.07
Число обращений: 359

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``