В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Дорожная разметка для будущей России` Назад
`Дорожная разметка для будущей России`
Совместное заседание Высшего и Генсовета "Единой России", на котором партийцы обсудили планы реализации восьми Посланий Владимира Путина, прошло 22 мая в Москве. Председатель партии Борис Грызлов выступил с программным политическим докладом. Вместе с депутатами лидера "ЕР" слушали руководитель администрации президента Сергей Собянин, его заместитель Владислав Сурков, полпреды Анатолий Квашнин и Дмитрий Козак, более 30 губернаторов, члены правительства.

Послания президента, заявил Борис Грызлов, это "долгосрочная стратегия развития страны, заданная нашим национальным лидером". "На протяжении всех этих лет "Единая Россия" не только поддерживала инициативы президента, но и обогатила его политический курс своими идеями, многие из которых нашли отражение в Посланиях".

...

Комментарии

...

Сергей МАРКОВ, директор Института политических исследований, политолог:

- Смысл "Плана Путина" заключается в преодолении раскола и вялотекущей войны всех против всех. Он поможет России стать Европой, сохранив при этом русскую душу. Сейчас на наших глазах формируется огромный потенциал - и накопления золотовалютных резервов, и Стабфонд, и успешные выплаты внешних долгов. Все это позволило восстановить суверенитет России.

Александр ЦИПКО, главный научный сотрудник Института экономики РАН, политолог:

- Рыночные отношения - это не панацея от всех бед экономического характера.

И экономическая политика успешной страны - это прежде всего дело государства. Не случайно во главу угла поставлена такая вроде бы бытовая проблема, как ветхое жилье. Но именно здесь остро чувствуется социальный подход.

...

Вячеслав НИКОНОВ, президент фонда "Единство во имя России", член Общественной палаты РФ:

- Очевидно, что "Единая Россия" идет на выборы под флагом преемственности курса президента Путина. Именно поэтому она поддерживает трехлетний бюджет, который, кстати, отвергает "Справедливая Россия". Кроме того, "ЕР" развивает многие предложения президента, в частности по вопросу промышленной политики.

Андраник МИГРАНЯН, председатель научного совета Института стран СНГ, член ОП РФ, политолог:

- Поставлены четкие и масштабные задачи. Для их выполнения потребуются усилия всей страны. Поэтому выступление лидера "Единой России" станет большим созидательным шагом, концентрирующим усилия всего общества на реализации программы национального подъема.

Михаил Потапов, Дмитрий Жарков

"Единая Россия", 28/05/2007

Док. 311669
Перв. публик.: 28.05.07
Последн. ред.: 30.05.07
Число обращений: 795

  • Никонов Вячеслав Алексеевич
  • Марков Сергей Александрович
  • Ципко Александр Сергеевич
  • Мигранян Андраник Мовсесович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``