В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Читинская область. Февральской сессии Думы не будет Назад
Читинская область. Февральской сессии Думы не будет
3 февраля в областной Администрации прошла большая ежемесячная планерка руководителей органов исполнительной власти. Губернатор области Равиль Гениатулин подчеркнул, что и в наступившем году, и на протяжении еще нескольких лет акценты в работе областным ведомствам необходимо перенести на места, в глубинку.

Заместитель губернатора Вячеслав Петухов привел примеры недисциплинированности ряда глав муниципальных образований. Он отметил, что долг за потребленные энергоресурсы достиг 30 миллионов рублей, хотя необходимые финансы в районы были направлены. Губернатор области предложил председателю областной Думы Александру Эпову подключить к решению данной проблемы представительные органы власти в муниципалитетах, и провести депутатские слушания по вопросам эффективного использования финансовых потоков, направляемых из областного бюджета в муниципалитеты.

Руководитель Читинского отделения Пенсионного фонда России Сергей Пищерский рассказал о том, как проходит перерасчет работающих пенсионеров. С резкой критикой того, как организована эта процедура, выступил председатель Федерации профсоюзов области Николай Кононенко.

Заместитель Равиля Гениатулина Сергей Трофимов доложил о том, как идет подготовка к областной конференции по итогам выполнения Программы социально-экономического развития области в 2002 году и задачах на 2003 год. Как отметил в завершение встречи председатель областной Думы Александр Эпов, в феврале сессии Думы не будет, поскольку депутаты решили тщательнее подготовиться к мартовской сессии.

www.regnum.ru/news/85669.html
04.02.2003


Док. 311609
Перв. публик.: 04.02.03
Последн. ред.: 30.05.07
Число обращений: 415

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``