В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иркутская область. Строительство нефтепровода `Россия- Китай` позволит Чите, Иркутской области и Бурятии выровнять экономические показатели с регионами центральной России. Назад
Иркутская область. Строительство нефтепровода `Россия- Китай` позволит Чите, Иркутской области и Бурятии выровнять экономические показатели с регионами центральной России.
Строительство нефтепровода "Россия- Китай" дает Чите, Иркутской области и Бурятии реальную возможность получить серьезный экономический импульс. Как сообщил губернатор Читинской области Равиль Гениатулин, по предварительным оценкам, только в Иркутской области прямые налоги от реализации проекта составят 85 миллионов долларов, еще 29 миллионов долларов пополнят местный бюджет в виде дисконтированных налоговых поступлений, также произойдет рост производства и потребления продукции и материалов, будут построены дороги и противопожарные полосы, проложена оптоволоконная связь, активизируется местная промышленность. Согласно независимой экспертизе Совета по изучению производительных сил при Министерстве экономического развития и РАН, внутренний валовый продукт в Иркутской области возрастет на 1,5 миллиарда долларов.

По словам участника общественных слушаний, члена Совета по изучению производительных сил Александра Пилясова, этот проект - шанс для названных территорий выровнять экономические показатели с регионами центральной России. На данный момент Бурятия занимает 75 место, а Читинская область - 80 место из 89 субъектов РФ.

www.regnum.ru/news/42390.html
16.07.2002


Док. 311588
Перв. публик.: 16.07.02
Последн. ред.: 30.05.07
Число обращений: 386

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``