В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На территории нескольких районов Читинской области введут режим ЧС Назад
На территории нескольких районов Читинской области введут режим ЧС
31 октября губернатор региона Равиль Гениатулин сделал ряд заявлений.
Открывая заседание администрации Читинской области, глава Забайкалья заявил, что им дано поручение по подготовке документа о введении на территории нескольких районов чрезвычайной ситуации. Такое решение было принято в связи с участившимися в последнее время трагедиями. Все они связанны с разбросом бесхозных боеприпасов, от взрывов которых умирают и калечатся не только взрослые, но и дети.
Напомним, что вчера, двое подростков из села Заречное получили травмы при разборке "новой игрушки". Одного из них ранило в колено, второй получил ранение левой кисти и осколочное ранение правового глаза. Кроме того, подростку ампутировали один палец. Стоит сказать, что это уже третий случай в 2006 году, когда от взрывов боеприпасов калечатся дети.

Кроме заявления о введении режима ЧС, Равиль Гениатулин сообщил о подготовке документа, согласно которому на территории области временно будет введён запрет на рыбную ловлю. "Чуть ли не каждые сутки проваливаются под лед жители нашего региона - подчеркнул губернатор, - ситуация напряженная, а правоохранительные органы и другие структуры почему-то расслабились, и не в должной мере контролируют ситуацию. Я прошу взять под особый надзор все места рыбной ловли и все пересечения рек".

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации, кроме того, Гениатулин попросил прокуратуру и УВД усилить работу по пресечению незаконной торговли спиртосодержащими жидкостями. "Мы не можем допустить гибель забайкальцев из-за людей, которые сознательно торгуют жидкостями, зная, что они представляют угрозу для жизни. Это враги народа и бороться с ними необходимо", - заявил Равиль Гениатулин.

31.10.2006
http://www.regions.ru/news/2022664

Док. 311578
Перв. публик.: 31.10.06
Последн. ред.: 30.05.07
Число обращений: 587

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``