В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: Потенциал ЕврАзЭС далеко не исчерпан Назад
Евгений Федоров: Потенциал ЕврАзЭС далеко не исчерпан
Сотрудничество в рамках ЕврАзЭС оказывает положительное влияние на развитие национальной экономики всех государств-участников Сообщества. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил сегодня журналистам председатель комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров.

"Стремясь к вхождению России во всемирные организации, важно продолжать укреплять и исторически сложившееся сотрудничество со странами, которые входят в наше ближайшее геополитическое пространство", - отметил Федоров. По его мнению, хорошей базой такого сотрудничества служит ЕврАзЭС. "После распада Советского Союза суммарный объем ВВП наших стран в 2006 году увеличился на 13,7% и сейчас составляет уже $1 трлн, объем взаимной торговли - $40 млрд", - напомнил он.

Однако депутат считает, что огромный потенциал ЕврАзЭС используется еще далеко не на полную мощность. "Перед организацией стоятся задачи создания интегрированной базы национальных законодательств, формирования согласованной правовой политики, взаимодействия с международными организациями", - подчеркнул Федоров.

Глава комитета сообщил журналистам, что в рамках заседания Межпарламентской ассамблеи ЕврАзЭС в Санкт-Петербурге 30 мая пройдет заседание постоянной комиссии по таможенному регулированию и пограничной политике. На этом заседании будет избран новый председатель комиссии.

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 311481
Опублик.: 29.05.07
Число обращений: 419

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``