В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Резник: В Госдуму внесут проект закона о запрете игорного бизнеса в Москве, Петербурге и Сочи Назад
Владислав Резник: В Госдуму внесут проект закона о запрете игорного бизнеса в Москве, Петербурге и Сочи
Законопроект, запрещающий игорный бизнес в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи, во вторник вечером будет внесен на рассмотрение Госдумы РФ, сообщили РИА Новости во вторник в аппарате комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам.

"Законопроект будет сегодня внесен на рассмотрение Госдумы. Разработчиками данного законопроекта является группа депутатов, в которую входят Наталья Бурыкина, Глеб Хор и Виктор Плескачевский", - пояснил РИА Новости один из авторов законопроекта, председатель Комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав Резник.

"Рассмотрение этого закона было вызвано недовольством граждан", - сообщил Резник.

Парламентарий пояснил, что игорный бизнес все более и более криминализируется. "В связи с этим необходимо запретить его на территории городов федерального значения, которые являются лицом страны", - сказал Резник.

В список городов попадают Москва, Санкт-Петербург, а также город Сочи.

В декабре комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал Госдуме принять во втором и третьем чтении поправки в Налоговый кодекс РФ, которые увеличивают ставки налога на игорный бизнес.

Документ предусматривает повышение ставок налога, в частности, для игровых автоматов с полутора до 7,5 тысячи рублей (в настоящее время 4-8 тысяч рублей), для игровых столов - в размере 75-150 тысяч рублей (в настоящее время 25-125 тысяч рублей).



РИА Новости

Док. 311365
Перв. публик.: 20.12.05
Последн. ред.: 29.05.07
Число обращений: 453

  • Резник Владислав Матусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``