В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В.Резник готов поддержать законопроект, регулирующий деятельность игорного бизнеса Назад
В.Резник готов поддержать законопроект, регулирующий деятельность игорного бизнеса
Председатель комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав Резник готов поддержать законопроект, регулирующий деятельность игорного бизнеса, и не перевносить законопроект о запрете игорных заведений в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Об этом депутат во вторник заявил журналистам.

По его словам, проведенный Правовым управлением аппарата Госдумы анализ показал, что принятие внесенного В.Резником совместно с рядом депутатов законопроекта, который предусматривает вывод заведений игорного бизнеса за пределы городов и курортов федерального значения /Москва, Санкт-Петербург, Сочи и др/, приведет к изменению финансовых обязательств государства. В.Резник считает такое решение "правомерным", поскольку в соответствии со ст 104 Конституции РФ, законопроекты, вносящие изменения в бюджет, требуют обязательного заключения правительства.

В отношении дальнейшей судьбы этой инициативы депутат сообщил, что сейчас готовится законопроект, который будет регулировать работу отрасли в целом. В этом законопроекте содержатся жесткие требования к участникам рынка. "Я надеюсь на принятие этого закона. Он позволит ограничить тот беспредел, который существует сейчас. В этом случае я не буду настаивать на повторном внесении законопроекта, запрещающего игорные заведения в Москве, С-Петербурге, Сочи и др.", - сказал В. Резник .

ПРАЙМ-ТАСС

Док. 311348
Перв. публик.: 31.01.06
Последн. ред.: 29.05.07
Число обращений: 438

  • Резник Владислав Матусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``