В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председатель комитета ГД по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав Резник заявил, что предложения ЦБ по банковской деятельности показались депутатам обоснованными. Назад
Председатель комитета ГД по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав Резник заявил, что предложения ЦБ по банковской деятельности показались депутатам обоснованными.
Депутаты приняли предложенные ЦБ изменения в банковской деятельности

Председатель комитета ГД по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав Резник заявил, что предложения ЦБ по банковской деятельности показались депутатам обоснованными.
Депутаты нижней палаты парламента приняли во втором чтении изменения в ФЗ "О банках и банковской деятельности" и изменения в ФЗ "О ЦБ".
Эти документы поддерживает правительство, крупнейшая парламентская фракция и за их принятие активно выступил ЦБ РФ.
По словам Владислава Резника , основная цель этих законопроектов повышение минимального размера собственных средств кредитных организаций.
"Банки, - сказал Резник , - у которых капитал ниже, будут продолжать деятельность, если размер собственных средств не снижается".
В процессе доработки законопроектов ко второму чтению, сообщил депутат, был принят ряд дополнений: наличие генеральной лицензии и собственных средств является обязательным условием для создания на территории иностранного государства филиалов и дочерних организаций. Кроме того, законопроекты вводят уплату лицензионного сбора, который не был предусмотрен Налоговым Кодексом.
"Это, - сказал Резник , предложение ЦБ, которое показалось нам обоснованным".
Законопроект устанавливает с 1 января 2007 года минимальный размер собственных средств (капитала) для действующих и вновь регистрируемых банков в сумме рублевого эквивалента 5 млн евро, а для вновь регистрируемой небанковской кредитной организации при ее регистрации и выдаче лицензии на осуществление банковских операций 500 тысяч евро. Устанавливается требование о минимальном размере капитала при создании на территории иностранных государств филиалов, дочерних организаций и представительств.
Законопроект принят 363 голосами "за".



Агентство Национальных Новостей


Док. 311306
Перв. публик.: 17.03.06
Последн. ред.: 29.05.07
Число обращений: 486

  • Резник Владислав Матусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``