В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Законопроект о выпуске российских депозитарных расписок внесен в Госдуму Назад
Законопроект о выпуске российских депозитарных расписок внесен в Госдуму
Законопроект о выпуске российских депозитарных расписок внесен в Госдуму, сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента.
Автором законопроекта выступил председатель комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав Резник. Поправки вносятся в закон "О рынке ценных бумаг".
Законопроект вводит российскую депозитарную расписку как новый вид эмиссионной ценной бумаги, удостоверяющий право собственности на определенное количество акций или облигаций иностранного эмитента, а также закрепляющие право ее владельца требовать от эмитента российских депозитарных расписок получения взамен этих расписок соответствующего количества ценных бумаг и оказания услуг связанных с осуществлением владельцем российской депозитарной расписки прав по представляемым ценным бумагам, включая получение выплат по ним.
Законопроект устанавливает специальное требование к эмитентам российских депозитарных расписок.
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что законопроект позволит обеспечить удовлетворение потребностей российских инвесторов в вопросе доступа к иностранным рынкам капитала через формирование на территории РФ российских депозитарных расписок на иностранные ценные бумаги. "Появление указанных ценных бумаг на российском рынке повысит его инвестиционную привлекательность и ликвидность, расширит спектр используемых финансовых инструментов", - говорится в пояснительной записке.



РИА Новости

Док. 311297
Перв. публик.: 07.04.06
Последн. ред.: 29.05.07
Число обращений: 505

  • Резник Владислав Матусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``