В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Орлов: Закон о недрах надо вносить блоками поправок, иначе его принятие отложится еще на год Назад
Виктор Орлов: Закон о недрах надо вносить блоками поправок, иначе его принятие отложится еще на год
Закон о недрах необходимо вносить блоками поправок, чтобы он был принят до конца года, считает глава комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов.

"Очевидно, что закон о недрах, который правительство отправило на доработку, не будет представлен в этом году", - отметил он. По словам Орлова, "не удивительно, что революционное либеральное желание в корне все сломать наталкивается на сопротивление".

"Надо срочно вносить в правительство и дальше на согласование блоки поправок, которые не вызывают сомнения и отрицания и проводить эти поправки в этом году, иначе потом новый состав Госдумы отложит их еще как минимум на год", - уверен глава комитета.

Орлов отметил, что целевыми задачами в добывающей отрасли должны стать совершенствование системы выдачи лицензий и контроля за их соблюдением. По его мнению, оценивать объекты надо не по количественным показателям и объемам, а "через творческий подход с применением инновационных технологий".

Он также отметил, что государство в будущем усилит контроль в области добычи и будет применять не только административные, но и экономические санкции.

"Сейчас 50% поисковых и 40% сквозных лицензий находятся не в работе. Это происходит из-за нежесткой позиции государства, но здесь будут приняты самые жесткие меры", - сказал Орлов.

РИА Новости

Док. 311217
Опублик.: 29.05.07
Число обращений: 329

  • Орлов Виктор Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``