В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Резник: Законопроект о предоставлении правительству РФ права вводить запрет на безналичные расчеты и переводы в отношении отдельных стран подготовлен в Госдуме Назад
Владислав Резник: Законопроект о предоставлении правительству РФ права вводить запрет на безналичные расчеты и переводы в отношении отдельных стран подготовлен в Госдуме
В Госдуме подготовлен проект закона "О внесении изменений в федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле". Как сообщил журналистам председатель комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав Резник, в соответствии с документом, в целях обеспечения национальной безопасности по решению правительства РФ могут вводиться запреты и ограничения на осуществление безналичных расчетов и переводов, в том числе почтовых переводов, в отношении отдельных стран или территорий.
Депутат подчеркнул, что законопроект подготовлен по поручению президиума фракции "Единая Россия".
В.Резник полагает, что правительство должно иметь такое право для введения санкций, а применять их или нет - будет решать само правительство.
Депутат считает, что принятие этой меры для кого-то сделает перевод безналичных средств невозможным, для кого-то процесс перевода сильно подорожает.

ПРАЙМ-ТАСС

Док. 311212
Перв. публик.: 02.10.06
Последн. ред.: 29.05.07
Число обращений: 515

  • Резник Владислав Матусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``