В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
12 апреля нефрологическое отделение республиканской детской клинической больницы открыл президент Удмуртии Александр Волков Назад
12 апреля нефрологическое отделение республиканской детской клинической больницы открыл президент Удмуртии Александр Волков
Это первое серьезное новоселье в детском здравоохранении в 2007 году. На реконструкцию здания в течение двух последних лет было затрачено 35 миллионов рублей: полностью заменены перекрытия с деревянных на монолитные, канализация, водопровод, перепланированы помещения. Теперь больница соответствует всем нормативным требованиям, предъявляемым к лечебным учреждениям, сообщают "Известия Удмуртской Республики".

По словам главного врача республиканской детской клинической больницы Виктора Лопатина, в отделении будут вести прием детский нефролог, гинеколог, андролог, уролог, генетик. Помощь маленькие пациенты станут получать в прекрасных условиях. К сожалению, число детей, нуждающихся в ней, растет не только в Удмуртии, но и в мире. По данным ректора ИГМА Николая Стрелкова, пороки развития почек - самая часто встречающаяся патология, и чем раньше поставлен диагноз и начато лечение, тем лучше прогноз для больного.

Корпус освятили священнослужители русской православной церкви. Они преподнесли в дар от Архиепископа Ижевского и Удмуртского Николая ковер-икону великомученика и исцелителя Пантелеймона.

Как сообщил Александр Волков, в 2007 году продолжится активная реконструкция соседнего корпуса, и ко Дню города-2008 он будет сдан и оснащен современным оборудованием.

18.04.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=18&razdel=main&statja=20113

Док. 311170
Перв. публик.: 18.04.07
Последн. ред.: 29.05.07
Число обращений: 720

  • Волков Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``