В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
10,6 млн. рублей выделено с начала года в Удмуртии на оказание адресной социальной помощи Назад
10,6 млн. рублей выделено с начала года в Удмуртии на оказание адресной социальной помощи
Одним из основных вопросов, рассмотренных на заседании президиума, которое провел в понедельник, 6 октября, председатель Правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич, стало принятие дополнительного соглашения к ранее подписанному аналогичному документу между Пенсионным фондом России и Правительством Удмуртской Республики.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Президента и Правительства Удмуртской Республики, дополнения в соглашение, заключенное в июне нынешнего года, внесены в связи с тем, что Пенсионный фонд России положительно рассмотрел просьбу Президента Удмуртии Александра Волкова и выделил дополнительные средства на газификацию домовладений малоимущих пенсионеров республики в объеме 7 млн. рублей.

Финансирование социальных программ за счет средств Пенсионного фонда России в республике ведется уже четвертый год. На улучшение условий проживания престарелых граждан и инвалидов в государственных и муниципальных учреждениях социального обслуживания было выделено более 130 млн. рублей, на оказание адресной помощи направлено 8,6 млн. рублей. Объемы финансирования с каждым годом увеличиваются. В этом году только на оказание адресной помощи выделено 10,6 млн. рублей, а всего, в соответствии с соглашением, в республику поступит 48, 2 млн. рублей.

www.regnum.ru/news/165061.html
07.10.2003


Док. 310917
Перв. публик.: 07.10.03
Последн. ред.: 29.05.07
Число обращений: 415

  • Волков Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``