В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
False step Константина Косачева Назад
False step Константина Косачева
Размышление о том, какой отпор надо было дать вице-президенту США Дику Чейни

Ох, и взбудоражил Дик Чейни наше болото! Такого в Вильнюсе наговорил, что все до сих пор на ушах стоят. А кто не стоит, тот комментирует. В целом интересно. Особенно мне понравился комментарий главы думского комитета по международным делам Косачева. Его послушать, так Чейни этот: а) маргинал; б) радикал; в) к тому же неадекватен.

То есть Константин Иосифович, конечно, выразился более витиевато. Но суть именно такая.

Допустим, Дик Чейни и в самом деле последний маргинал. Подумаешь, вице-президент США! Да против нашего главы думского комитета по международным делам - ноль без палочки! Не говорю уже о драме на охоте...


Ну а Константин Косачев, наоборот, обретается в самом центре мейнстрима. Что мне как патриоту своей родины особенно приятно. Однако мейнстрим, согласитесь, обязывает.

Уважаемый Константин Иосифович! Раз уж Вы в мейнстриме оказались, так соответствуйте. На Дика Чейни Вы, конечно, по делу наехали. В этом я с Вами солидаризируюсь обеими, как говорится, руками. Как гражданин и патриот.

Только вот обзывать его маргиналом не надо было. Как-то это не очень дипломатично получилось. Типа сам дурак. То есть я не исключаю, что Дик Чейни и в самом деле не очень умен. Но в таком случае Вам и карты в руки. Вы же все-таки человек тонкий, воспитанный, интеллигентный. Вот и комитет в Госдуме возглавляете, это же не шутка! Это - ответственность!

Так противопоставьте этому вредному Чейни с его антироссийской риторикой что-нибудь сугубо конструктивное и аргументированное. Такой дайте ответ и отпор, чтобы сразить его наповал. И при этом лица не потерять.

Вы же знаете, один неверный шаг, один false step, как говорят дипломаты, может погубить всё дело Вот будут теперь думать, что у нас в комитете по международным делам только и умеют, что ругаться. Досадно!

Впрочем, у Вас еще есть возможность исправиться. Только не затягивайте с эти делом. А главное - больше не ругайтесь.

Независимая газета

Док. 310791
Перв. публик.: 06.05.06
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 370

  • Косачев Константин Иосифович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``