В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Резник: Госдума упростила госрегистрацию ценных бумаг Назад
Владислав Резник: Госдума упростила госрегистрацию ценных бумаг
Госдума одобрила в первом чтении поправки в ФЗ "О рынке ценных бумаг" в части исключения императивных норм о финансовых консультантах.

Как отметила своем выступлении глава комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав Резник, институт финансовых консультантов на рынке ценных бумаг, участие которых является обязательным для эмиссии ценных бумаг, значительно отягощает процесс госрегистрации выпуска ценных бумаг. В настоящее время, согласно ФЗ "О. рынке ценных бумаг", наряду с дополнительными условиями госрегистрации проспекта ценных бумаг (подписание аудитором и независимым оценщиком, подтверждающими достоверность информации) данный ФЗ также вводит обязательность наличия подписи финансового консультанта на проспекте ценных бумаг. В этой связи эмитенты прилагают организационные усилия, а также оплачивают обязательные услуги финансовым консультантам.

По мнению профильного комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам, норма об обязательности подписи финконсультанта является избыточной.

Однако депутаты приняли компромиссное решение в этом вопросе и сохранили наличие услуг финансовых консультантов для тех, кто считает для себя необходимым воспользоваться их услугами.



РЕПОРТЁР, Город: САМАРА

Дата: 30 апреля 2004



Док. 310698
Перв. публик.: 30.04.04
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 411

  • Резник Владислав Матусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``