В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Васильев уверен, что убийство Политковской будет раскрыто Назад
Владимир Васильев уверен, что убийство Политковской будет раскрыто
Глава комитета Госдумы РФ по безопасности Владимир Васильев уверен, что российским правоохранительным органам удастся раскрыть убийство журналистки Анны Политковской. "Работа идет. Я надеюсь, это преступление будет раскрыто, и мы узнаем ответы на многие вопросы, которые сейчас задают", - заявил Васильев в понедельник на пресс-конференции.

Депутат не стал комментировать возможные версии преступления, которые появлялись в последнее время в российских и зарубежных СМИ, отметив при этом, что расследованием дела занимаются "квалифицированные специалисты".

Обозреватель "Новой газеты Анна Политковская была убита на пороге своего дома в Москве 7 октября 2006 года. В качестве основной следствие рассматривает версию, связанную с профессиональной деятельностью известной журналистки. Расследование убийства ведется Генпрокуратурой РФ.

В марте генеральный прокурор РФ Юрий Чайка заявил, что расследование этого преступления "идет очень хорошо и по делу есть хорошие результаты". При этом генпрокурор пообещал, что результаты расследования станут известны общественности.

РИА Новости

Док. 310658
Опублик.: 28.05.07
Число обращений: 569

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``