В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2007-05-28 Краткий новостной обзор за 28 мая 2007 года (3). Назад
2007-05-28 Краткий новостной обзор за 28 мая 2007 года (3).
* Владимир Путин считает, что практику IPO российских компаний, в ходе которых граждане могут приобрести их акции, необходимо продолжить. "Думаю, эту практику нужно продолжить. Все больше компаний отечественных будут выходить на первичный рынок", - сказал Путин на совещании с членами правительства. По его мнению, проведение IPO показывает, что "люди с удовольствием вкладывают деньги в российские надежные компании".

* Заседание оргкомитета Олимпиады в Сочи состоится 1 июня, в этот же день будет сдана в эксплуатацию очередь взлетно-посадочной полосы сочинского аэропорта, сообщил вице-премьер Александр Жуков. На встрече президента с членами правительства вице-премьер отметил, что до 4 июля, когда в Гватемале будет выбрана столица олимпийских игр 2014 года, на которую также претендует Сочи, остается чуть больше месяца. "Четвертого июля МОК определится по городу-кандидату. Гонка вышла на финишную прямую, нужно сделать серьезный рывок", - сказал Жуков.

* Минприроды РФ закончило длившуюся два года инвентаризацию всех российских скважин. "Вы давали поручение проинвентаризировать все скважины России. Работа выполнена", - сказал Юрий Трутнев на встрече с президентом. По его словам, в России 248 тысяч эксплуатируемых и 64 тысячи разведанных скважин. "Все скважины проверены по собственникам, по месту расположения", - сказал министр.

* Юристы Ростехнадзора готовятся к началу процедуры аннулирования лицензии компании "Южкузбассуголь", на шахтах которой за последние три месяца погибли почти 150 человек, сообщил представитель пресс-службы межрегионального управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу. "Речь идет не только о временном приостановлении лицензии, а об ее полном аннулировании", - сказал собеседник агентства. По его словам, Ростехнадзор будет впервые добиваться аннулирования лицензии у предприятия в Сибири.

* Самым жарким майским днем за всю более чем 120-летнюю историю метеонаблюдений в столице стал понедельник, 28 мая 2007 года, сообщил представитель Гидрометеобюро Москвы и Московской области. По его словам, около 14.00 на метеостанции вблизи Всероссийского выставочного центра столбик термометра поднялся до плюс 32,2 градуса. "Таким образом, можно констатировать, что 28 мая 2007 года стал самым жарким майским днем за всю историю метеорологических наблюдений", - сказал собеседник агентства.

* Коалиция нацединства свернула палаточный городок и демонтирует сцену на Майдане Независимости в Киеве после почти двух месяцев политического противостояния на Украине. Городок был свернут после достижения в ночь на воскресенье президентом Украины Виктором Ющенко, премьер-министром Виктором Януковичем и спикером Верховной Рады Александром Морозом договоренности о проведении досрочных парламентских выборов 30 сентября. Сцена, на которой проходили митинги в поддержку оппозиции, установленная близ Майдана Независимости, на Европейской площади, все еще стоит.

* Международные экологи обнаружили в болотах южного Судана затерянный остров, на котором обитают десятки диких слонов, чудом уцелевшие в ходе гражданской войны, бушевавшей на юге Судана 20 последних лет. Об этом, как сообщают арабские СМИ, заявил в столице Южного Судана Джубе сотрудник международной Программы по охране окружающей среды Том Каттерсон. "Это уникальная, фантастическая находка, напоминающая обнаружение "парка юрского периода", - сказал Каттерсон.

РИА НОВОСТИ

Док. 310640
Опублик.: 28.05.07
Число обращений: 69


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``