В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Резник о взаимодействии рабочей группы по подготовке пакета законопроектов по реформированию налоговой и пенсионной системы и Правительства РФ Назад
Владислав Резник о взаимодействии рабочей группы по подготовке пакета законопроектов по реформированию налоговой и пенсионной системы и Правительства РФ
"Мы удовлетворены тем вниманием, с которым и члены и председатель Правительства отнеслись к замечаниям, которые были высказаны рабочей группой. Несмотря на короткие сроки, совместная работа была очень продуктивной. Мы надеемся, что при доработке законопроектов перед внесением в ГД Правительство учтет предложения рабочей группы.

Мы ждем, что в ближайшее время поступят поправки ко второму чтению законопроекта, снижающего ЕСН. Это было одобрено сегодня на заседании. У рабочей группы было принципиальное замечание к проекту закона, касающееся снятия ограничений на доступ к шкале регрессии. Эти предложения будут внесены в виде поправок фракции ко второму чтению законопроекта по снижению ЕСН. Надеюсь, что их ГД одобрит.

Что касается наших замечаний к другим законопроектам, в частности по механизму увеличению налогообложения нефтяной отрасли - Правительство предлагает дополнительное увеличение осуществить на 2/3 за счет повышения ставок вывозных таможенных пошлин, и на 1/3 - на счет НДПИ. Мы предлагаем изменить эту пропорцию - 3/4 - за счет повышения ставок и 1/4 - за счет НДПИ, чтобы исключить возможные негативные социальные последствия, связанные с ростом инфляции. Дополнительно предлагаем при дальнейшей работе рассмотреть вопрос о повышения ставки налога при добыче природного газа.

Надеемся, что в ближайшее время законопроекты будут доработаны и внесены в ГД"

Пресс-служба

www.er-duma.ru/press/2183

Док. 310632
Перв. публик.: 08.04.04
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 434

  • Резник Владислав Матусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``