В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заявление пресс-службы фракции `Единая Россия` о сообщениях ИТАР-ТАСС Назад
Заявление пресс-службы фракции `Единая Россия` о сообщениях ИТАР-ТАСС
24 июня т.г. ИТАР-ТАСС распространило сообщения, не соответствующие действительности и касающиеся работы комитетов Государственной Думы.



По сообщению информагентства Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике рекомендовал депутатам Государственной Думы одобрить при голосовании в первом чтении правительственный проект Федерального закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", предусматривающий монетизацию льгот.

В действительности Комитет решил, что "рассматриваемый законопроект нуждается в существенной доработке, в том числе, по основаниям, изложенным в Заключении Комитета, должен быть изменен ряд положений, относящихся к концепции законопроекта". Комитет не принимал решения рекомендовать Государственной Думе принять или отклонить данный законопроект.



Также ИТАР-ТАСС, в другом своем сообщении, допустило существенную ошибку при цитировании Председателя Комитета Государственной Думы по кредитным организациям и финансовым рынкам В. М. Резника. Ему были приписаны слова о снижении налоговой нагрузки на предприятия на 450 млрд. руб. в результате принятия закона о снижении максимальной ставки единого социального налога с 35,6 до 26 процентов. Однако из-за изменения ЕСН, как неоднократно объяснял В.М. Резник, будет высвобождено 280 млрд. руб. Кроме того, Правительство планирует выделить в будущем году еще 170 млрд. рублей в случае принятия законопроекта о замене льгот денежными компенсациями. По мнению В.М.Резника требования от Правительства увеличения предусмотренных размеров денежной компенсации для разных категорий льготников приведет не к увеличению реальных доходов населения, а к инфляции.



Ошибочные сообщения ИТАР-ТАСС из-за отсутствия своевременно сделанных опровержений были активно цитируемы другими средствами массовой информации. В связи с этим пресс-служба фракции обращает внимание руководителей СМИ и журналистов на несоответствие переданных сообщений реальному положению вещей и просит не использовать данную информацию при подготовке материалов.



www.er-duma.ru/press/3836

Док. 310628
Перв. публик.: 24.06.04
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 399

  • Резник Владислав Матусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``