В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Резник о показе агитационного ролика партии `Родина` в преддверие выборов в московскую городскую Думу Назад
Владислав Резник о показе агитационного ролика партии `Родина` в преддверие выборов в московскую городскую Думу
По московским каналам демонстрируется ролик партии "Родина", снятый по случаю выборов в Московскую Думу. В нем Дмитрий Рогозин и Юрий Попов незатейливыми киноприемами убеждают зрителей, что грязь и инородцы в Москве - одно и тоже, и они, представители партии "Родины" зовут "очистить Москву от грязи".

Не только безвкусица и пошлость "произведения" отвечают той части зрителей, для которой он предназначен. Это оправданно - "народный фашизм" требует простоты формы и содержания. Но на эту часть зрителей легко ложится и призыв перейти, так сказать к делу, не возмущаться, а очищать.

Стало известно, что прокуратура по инициативе канала ТВЦ разбирается -есть ли в ролике "Родины", где Рогозин и Попов конфликтуют с "лицом кавказской национальности", признак разжигания национальной розни.

Между тем, смысл этого ролика уже понят и расширен: молодые люди, шедшие во главе своих Рэмов 4 ноября по Москве, помимо демонстрации прямо заимствованного у "Родины" лозунга "Очистим город от непрошенных гостей", подкрепляли свою решимость воплями "Хайль Гитлер". Истина гласит устами даже очень испорченных младенцев.

Мы возмущаемся тем, что мэры прибалтийских городов разрешают митинги ветеранов-эсэсовцев в Прибалтике, и санкционируем митинги эсэсовцев своих, давая молодежи лицензию на фашизм. Мы следим за тревожными событиями в предместьях европейских городов, и выпускаем в телеэфир сюжеты, подстрекающие поджигать в предместьях Москвы. Это опасная симметрия.



Пресс-служба

www.er-duma.ru/press/12318


Док. 310627
Перв. публик.: 08.11.05
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 469

  • Резник Владислав Матусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``