В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Васильев оправдывает запрет гей-парада Назад
Владимир Васильев оправдывает запрет гей-парада
Председатель комитета государственной думы по безопасности Владимир Васильев положительно оценил действия московский властей запретивших проведение в столице гей-парада и разогнавших пикетчиков, которые пытались организовать такое шествие. Как передает корреспондент "Росбалта", на пресс-конференции в понедельник Васильев заявил о своем традиционном отношении к вопросам пола.
"Будучи отцом дочери и дедом внучки, я не готов объяснить своей внучке, чего хотят эти дяди и зачем они демонстрируют", - заметил депутат. Владимир Васильев напомнил о том, что еще недавно, в СССР гомосексуализм был уголовно наказуем. Он положительно оценил отказ от уголовного преследования гомосексуалистов, однако заявил, что и самим лицам нетрадиционной ориентации не следует свою нетрадиционность демонстрировать публично.

Касаясь вопроса о действиях властей в отношении "Марша несогласных" Васильев заметил, что жесткость принимаемых мер, вероятно, вызвана опасениями террористических актов. По мнению Васильева, любое скопление людей потенциально опасно, и власть обязана не допускать перерастания сборищ в массовые беспорядки.

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 310619
Опублик.: 28.05.07
Число обращений: 498

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``