В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Васильев: Лугового могут судить в России с участием англичан Назад
Владимир Васильев: Лугового могут судить в России с участием англичан
Россия не может выдать британскому правосудию Андрея Лугового, подозреваемого в убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, поскольку такая выдача запрещена российским законодательством. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта" напомнил сегодня журналистам председатель комитета государственной думы по безопасности Владимир Васильев.
В то же время он заметил, что британские следственные органы могут предъявить российской Генпрокуратуре материалы на Лугового и если эти материалы будут сочтены доказательными, то Луговой может быть привлечен к суду в России. В этом случае, по словам Васильева, на процессе смогут присутствовать и представители британской стороны.

Отвечая на вопрос по поводу дела об убийстве Анны Политковской, Владимир Васильев признал, что это преступление было очень серьезно подготовлено и пока следствие по нему продолжается. Отвечая также на вопрос по поводу дела об убийстве заместителя председателя Центробанка России Андрея Козлова, Васильев отметил чрезвычайную сложность и запутанность российской банковской системы и подчеркнул необходимость ее совершенствования.

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 310618
Опублик.: 28.05.07
Число обращений: 525

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``