В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: 20% москвичек и петербурженок не пользуются родовым сертификатом Назад
Михаил Зурабов: 20% москвичек и петербурженок не пользуются родовым сертификатом
Суммарные расходы федерального бюджета на выплату пособий работающим женщинам, имеющих детей, не достигших полуторагодовалого возраста, в этом году составили 7 млрд рублей. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил на встрече президента РФ Владимира Путина с членами правительства министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов.
По его словам, в прошлом году, на эти средства из федерального бюджета было выделено 3 млрд рублей. Неработающим женщинам в этом году выделено 4 млрд рублей на те же пособия.

По словам Зурабова, по программе "Родовой сертификат", в субъектах федерации прошло 95% женщин. "По России в целом эта цифра немного меньше - 89%, потому что в Москве и Санкт-Петербурге 20-22% женщин не пользуются этой программой", - отметил Зурабов. По его словам, в ближайшее время представители федеральной службы в сфере здравоохранения должны проинспектировать лечебные заведения на предмет качества предоставляемых услуг. Итоги будут подведены в ближайшие две недели. О них Зурабов планируется доложить президенту России.

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 310615
Опублик.: 28.05.07
Число обращений: 444

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``