В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Телевидение в России не должно стать платным, считает зампред комитета Госдумы по информационной политике Борис Резник Назад
Телевидение в России не должно стать платным, считает зампред комитета Госдумы по информационной политике Борис Резник
"Я категорически против взимания дополнительных оплат", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель председателя комитета Госдумы РФ по информационной политике Борис Резник, комментируя заявление руководителя Федерального агентства культуры и кинематографии Михаила Швыдкого о том, что телевидение в России может стать платным.

По мнению М.Швыдкого, в РФ должен появиться закон об оплате телевидения или налог на продажи телеаппаратуры. Б.Резник уверен, что "еще раз обирать людей бессовестно". По его словам, "потерпеть плату за телевидение" можно лишь, если будет организовано общественное телевидение: "Люди могли бы избавиться от рекламы, эротики, порнографии, насилия. Там были бы нормальные, хорошие выверенные воспитательные программы для детей, для юношества и ностальгические передачи для наших стариков". По словам зампреда думского комитета, телекомпании делают серьезный бизнес на рекламе, причем "истинные доходы телекомпаний от рекламы во много раз превосходят те цифры, которые называются публично". Введение налога не избавит телевидение от рекламы, поскольку телекомпании будут и размещать рекламу, и использовать деньги, собранные с телезрителей, подчеркнул Резник.



ФИНМАРКЕТ, Город: МОСКВА

Дата: 17 июня 2004



Док. 310608
Перв. публик.: 17.06.04
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 272

  • Резник Борис Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``