В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Госдумы выступают за новую редакцию закона о СМИ Назад
Депутаты Госдумы выступают за новую редакцию закона о СМИ
Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Борис Резник убежден в необходимости принятия новой редакции закона о СМИ. Об этом парламентарий заявил, выступая во вторник на заседании "круглого стола", посвященного проблемам законодательства в области средств массовой информации.

"Действующий закон о СМИ - по настоящему либеральный, демократический и один из реально работающих законов в нашем отечестве", - подчеркнул Резник. Вместе с тем он напомнил, что закон был принят более 11 лет назад, и "поэтому нуждается в значительных изменениях".

"За это время у нас принята новая Конституция, много новых законов, в том числе закон об акционерных обществах", - отметил депутат. По его мнению, закон о СМИ необходимо привести в соответствие с нормами действующего законодательства, "чтобы впредь не было конфликтов в трудовых журналистских коллективах".

При этом Резник призвал "не дать убрать и извратить то доброе, что есть в старом законе".

Его позицию поддержала вице-президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Елена Злотникова. По ее мнению, "СМИ - это сложная область, соединяющая в себе все: творчество, политику и индустрию". "Чтобы журналисты могли творить, должны быть приняты четкие правила лицензирования, распространения информации и размещения рекламы, - отметила она. - Не надо проводить водораздел между творчеством журналистов и правовой, технологической базой СМИ - одно не может существовать без другого".



РИА "Новости"



Док. 310570
Перв. публик.: 06.07.04
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 235

  • Резник Борис Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``