В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Думский Комитет по информационной политике рекомендует палате принять в первом чтении проект бюджета-2006 Назад
Думский Комитет по информационной политике рекомендует палате принять в первом чтении проект бюджета-2006
Комитет Госдумы по информационной политике рассмотрел сегодня проект бюджета-2006 по разделу, касающемуся государственного финансирования российских СМИ, и принял решение рекомендовать палате принять законопроект в первом чтении.

Как сообщил корр.ИТАР-ТАСС заместитель председателя комитета Борис Резник, "динамика бюджетных расходов на СМИ весьма позитивна". Так, увеличены ассигнования на деятельность теле- и радиожурналистов: они предусмотрены в сумме 12 млрд 598,6 млн рублей.

В то же время в 1,73 раза возрастут расходы на периодическую печать и издательства - в сумме 715,2 млн рублей, причем 100 млн рублей запланировано истратить на реализацию социально значимых проектов в региональных периодических печатных изданиях.

"Отдельной строкой идут ассигнования на поддержку книжных и периодических изданий для инвалидов по зрению - в сумму 20 млн рублей", - отметил Резник.

Дополнительные ассигнования на государственную поддержку периодической печати и издательств составят, по его словам, 192,5 млн рублей.

В проекте бюджета-2006 предусмотрены также расходы на проведение ряда международных медийных мероприятий. В частности, 20 млн рублей ассигнуются на проведение 59-го Конгресса издателей и Форума редакторов всемирной газетной ассоциации в Москве.



ИТАР-ТАСС




Док. 310549
Перв. публик.: 15.09.05
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 277

  • Резник Борис Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``