В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Резник: В Госдуме подготовлен законопроект, запрещающий эротические телепередачи и рекламу сексуальных услуг на бесплатных каналах Назад
Борис Резник: В Госдуме подготовлен законопроект, запрещающий эротические телепередачи и рекламу сексуальных услуг на бесплатных каналах
Комитет Госдумы по информационной политике подготовил законопроект, направленный на запрет эротических телепередач в бесплатном эфире и резкое ограничение рекламы услуг сексуального характера. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня заместитель председателя комитета Борис Резник.
Он отметил, что за последнее время ряд отечественных телеканалов значительно увеличил количество передач откровенно сексуальной направленности, причем программы ориентированы преимущественно на молодежь. "Именно на подростков рассчитана все возрастающая реклама различных сексуальных услуг, распространяемая, как правило, на молодежных и развлекательных телеканалах", - пояснил депутат.
В этой связи, сказал Резник, в закон "О рекламе" предлагается внести изменения, согласно которым реклама товаров, услуг и зрелищных мероприятий сексуального характера будет допущена исключительно на платных телеканалах. Кроме того, вносятся уточнения, касающиеся печатных СМИ, специализирующихся на сообщениях и материалах из области эротики. "Таким образом, реклама услуг, товаров и мероприятий сексуального характера станет доступной гораздо меньшей аудитории, целенаправленно выбирающей телепрограммы и печатную продукцию эротического характера", - отметил зампредседателя комитета.
Поправки будут внесены и в действующую редакцию закона "О средствах массовой информации", который допускает показ телепрограмм эротической направленности без кодирования сигнала с 23:00 до 4:00 часов. "Поправками предлагается разрешить трансляцию подобных передач в электронных СМИ, доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе", - уточнил Резник.






ИТАР-ТАСС


Док. 310503
Перв. публик.: 12.09.06
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 284

  • Резник Борис Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``