В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2007-05-28 Краткий новостной обзор за 28 мая 2007 года. Назад
2007-05-28 Краткий новостной обзор за 28 мая 2007 года.
* Михаил Фрадков освободил Станислава Ильясова от должности главы Росрыболовства и назначил на этот пост директора Калининградского морского рыбного порта Андрея Крайнего, сообщает пресс-служба правительства РФ. "Премьер-министр своим распоряжением (от 24 мая 2007 года) освободил Станислава Ильясова от должности руководителя Федерального агентства порыболовству в связи с переходом на другую работу", - сказал журналистам представитель пресс-службы правительства. Другим распоряжением Фрадков назначил на этот пост Андрея Крайнего.

* Проблема денуклеаризации Корейского полуострова стала центральной темой открывшегося в Сеуле ежегодного восьмого российско-корейского форума. В нем принимают участие более 40 парламентариев и экспертов из России и Республики Корея, сообщил представитель посольства РФ в Сеуле. В течение двух дней участники форума будут обсуждать пути расширения двусторонних связей между Москвой и Сеулом и перспективу шестисторонних переговоров по ядерной программе Северной Кореи.

* В связи с трагедией на шахте "Юбилейная", унесшей жизни 39 горняков, после литургии (утренней службы) тысячи верующих помолились в храмах Кузбасса за избавление региона от техногенных катастроф и природных катаклизмов. "Только в Знаменском кафедральном соборе Кемерова на службу пришли пятьсот человек", - сообщил представитель пресс-службы Кемеровской и Новокузнецкой епархии. "А по Кузбассу - об избавлении региона от аварий на шахтах сегодня в соборах и церквях молились тысячи прихожан, ведь всего в области порядка двухсот храмов", - добавил он.

* По последним данным, при ограблении АКБ "Зернобанк" в Барнауле похищено 15 миллионов рублей, десять тысяч долларов, десять тысяч евро, а также большое количество векселей различных банков, сообщил источник в УВД Барнаула. "При ограблении 37 ячеек граждан в АКБ "Зернобанк" похищено 15 миллионов рублей, десять тысяч долларов США, десять тысяч евро и большое количество векселей различных банков", - сказал он.

* В пригороде Читы обнаружен тайник с оружием, принадлежавший преступникам, ограбившим Байкальский банк Сбербанка России в ночь на 12 мая, сообщил сотрудник пресс-службы УВД области. "Один из обвиняемых указал тайник, в котором находилось: карабин СКС, помповое ружье, охотничье ружье со сменными стволами, самодельное взрывное устройство, 16 тротиловых шашек, 400 граммов пластита, а также 24 гранаты и запалы к ним, около тысячи патронов к охотничьему и нарезному оружию. Здесь же милиционерами были найдены два пистолета ИЖ "Байкал" с глушителями, которыми предположительно пользовались налетчики при нападении на банк", - сказал сотрудник пресс-службы.

* Девять человек, в том числе четверо детей, погибли в дорожно-транспортном происшествии в республике Тыва, сообщил источник в правоохранительных органах. "Трагедия случилась накануне, в 25 километрах от села Кызыл-Хая Монгун-Тайгинского района республики. По предварительным данным, водитель, следовавший на автомобиле ГАЗ, во время проезда по мосту через реку не справился с управлением и машина упала в воду", - сказал источник. В момент происшествия в машине находились 27 человек, добавил он.

* Министр сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии Тосикацу Мацуока скончался после попытки самоубийства, совершенной в его служебной квартире в Токио, сообщили представители больницы, где находился министр. Смерть наступила около двух часов дня по местному времени (9.00 мск). Полиция рассматривает версию самоубийства, о мотивах пока не сообщается. Правительство Японии официально подтвердило информацию о кончине министра.

РИА "Новости"

Док. 310383
Опублик.: 28.05.07
Число обращений: 144


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``