В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Саввиди устроил разнос `Ростову` Назад
Саввиди устроил разнос `Ростову`
Сразу после окончания матча в раздевалку футболистов "Ростова" зашел президент клуба Иван Саввиди. В течение 20 минут он проводил разбор полетов, из-за которого на пресс-конференцию опоздал главный тренер Сергей Балахнин.

Как стало известно "Молоту", футболисты имели очень нелицеприятный разговор с президентом.

- Он высказал все, что думает о нашей игре и о нас, - сказал один из игроков. - Проигрывать мы действительно не имели права.

С самого начала матча для ростовчан игра складывалась неплохо. Затем инициативу перехватили краснодарцы. На 33-й минуте Любомир Кантонистов дальним ударом отправил мяч в дальнюю "девятку" ворот Колинько.

Через 10 минут ростовчане отыгрались. Оказавшийся возле штрафной противника Мэттью Бут сделал пас на Романа Адамова, и тот, обыграв двоих защитников, протолкнул мяч в сетку.

Во втором тайме настал звездный час для Любомира Кантонистова. Вначале полузащитник хозяев с 18 метров послал мяч в ворота "Ростова", а затем реализовал пенальти.

В оставшееся время ростовчане имели две возможности сравнять счет. Но удары Крушчича и Переса отразил вратарь "Кубани" Александр Перов.

После матча в Краснодаре царил настоящий праздник. Наши игроки садились в автобус с низко опущенными головами. Лишь Мэттью Бут подошел к фанатам. В течение пяти минут он раздавал автографы.

- Мы недооценили соперника и были наказаны, - сказал Бут. - Провалил свой край Тони Койл, не всегда хорошо действовал я. Придется работать над ошибками.

После 11 туров ростовчане опустились в турнирной таблице на одну ступеньку вниз и занимают предпоследнее место. Наша команда опережает аутсайдера - волгоградский "Ротор" - на два очка.

Ближайший соперник ростовчан - московский "Спартак". Матч между "Ростовом" и "Спартаком" состоится в среду, 19 мая, на стадионе "Олимп-21 век". Этот поединок, по единодушному мнению специалистов, будет носить острый и бескомпромиссный характер. Москвичам, потерпевшим в четырех последних матчах четыре поражения, очень хочется реабилитировать себя в глазах многочисленной армии поклонников. А о том, что победа до зарезу нужна хозяевам поля, и говорить не приходится. "Ростову" отступать некуда.



МОЛОТ, Город: РОСТОВ-НА-ДОНУ

Дата: 18 мая 2004




Док. 310325
Перв. публик.: 18.05.04
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 452

  • Саввиди Иван Игнатьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``