В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Саввиди: У нас есть чему учиться друг у друга Назад
Иван Саввиди: У нас есть чему учиться друг у друга
В Государственной Думе состоялась встреча депутатской группы по связям с парламентом Греческой Республики с послом Греческой Республики в Российской Федерации Димитриосом Параскевопулосом. Он выступил инициатором создания в парламенте своей страны аналогичной группы, координирующей вопросы сотрудничества между Россией и Грецией.

К присутствующим обратился координатор депутатской группы по связям с Греческой Республикой, депутат Госдумы Иван Саввиди: "Укрепление и переход отношений между Россией и Грецией на качественно новый уровень видится абсолютно ясным и исторически эволюционным. Для активизации экономического и политического сотрудничества между двумя странами парламентарии должны регулярно встречаться и обсуждать актуальные вопросы. Это прежде всего исключение двойного налогообложения, решение вопросов пенсионного обеспечения греков-репатриантов... Уверен, нам есть чему учиться друг у друга".

В ходе встречи был также затронут вопрос о ситуации в Греции накануне Олимпиады-2004. Г-н Параскевопулос отметил, что во время Игр более 50 000 человек будут обеспечивать безопасность. "Это говорится для того, - отметил посол, - чтобы вы поняли, какой уровень безопасности будет обеспечен, но не для того, чтобы подумали, что существует реальная опасность".





ПАРЛАМЕНТСКАЯ ГАЗЕТА, Город: МОСКВА
Дата: 27 мая 2004




Док. 310297
Перв. публик.: 27.05.04
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 369

  • Саввиди Иван Игнатьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``