В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор ЕАО и дальневосточные силовики обсудили установление пограничных зон Назад
Губернатор ЕАО и дальневосточные силовики обсудили установление пограничных зон
Губернатор Еврейской автономной области Николай Волков встретился с начальником пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО генерал-майором Виктором Власовым и начальником регионального пограничного управления ФСБ России по Дальневосточному федеральному округу генерал-лейтенантом Валерием Путовым.

Как сообщает РИА "PrimaMedia", в ходе встречи глава автономии и пограничное руководство обсудили итоги оперативно-служебной деятельности пограничных органов в 2006 году на территории Еврейской автономной области.

Также во время встречи был затронут вопрос, который касается сегодня многих дальневосточников. Речь о реализации Федерального закона "О государственной границе РФ", а именно об установлении так называемых пограничных зон. Желающим попасть в погранзоны потребуется оформлять разрешения и делать это нужно будет заранее.

"Эти меры предпринимаются не для того, чтобы создать проблемы местным жителям, а для того, чтобы обеспечить безопасность россиян", - сказал В. Путов. Он уточнил, что в самое ближайшее время будут подготовлены и доведены до местного населения схемы и разъяснения порядка оформления таких разрешений. В ЕАО эти документы будет выдавать командование Биробиджанского погранотряда и еще трех пограничных застав.

Начальник регионального пограничного управления ФСБ России по Дальневосточному федеральному округу также уточнил, что сегодня рассматривается вопрос о том, чтобы все прибрежные территории отдыха в Приморье вывести из пределов пограничной зоны.

15.12.2006
http://www.regions.ru/news/2037318

Док. 310295
Перв. публик.: 15.12.06
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 384

  • Волков Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``