В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Саввиди: Балахнин уйдет в отставку Назад
Иван Саввиди: Балахнин уйдет в отставку
Футбольный клуб "Ростов" в ближайшее время может лишиться своего главного тренера. О необходимости отставки Сергея Балахнина заявил на встрече с болельщиками президент клуба Иван Саввиди

5 октября во Дворце культуры "Ростсельмаш" состоялась встреча руководителей и игроков футбольного клуба "Ростов" с болельщиками. На сцене разместилась команда в полном составе и президиум. В него вошли председатель Совета директоров ФК Александр Бедрик, два областных министра - Борис Кабаргин (физкультура и спорт) и Леонид Ковалев (образование), а также президент ФК Иван Саввиди.

***

БОЛЕЛЬЩИКИ

Партер был заполнен болельщиками. Причем места рядом с простыми любителями футбола заняли "организованные". Удивление вызвало появление в зале многочисленной группы молодых людей, размахивающих флагами и прочей атрибутикой футбольного клуба. Вначале все подумали, что это - молодежная фанатская группировка. Но вскоре выяснилось, что молодых людей мало занимает то, что происходит в зале. Выяснилось, что они здесь "для антуража" и пришли на встречу по "разнарядке" комитета по молодежной политике.

Разговор поначалу не клеился. Болельщикам явно не нравилось, что их пичкали сведениями о количестве построенных в области спортплощадок и футбольных полей, числе проводимых на Дону массовых любительских турниров, а также заверениями, что команда "сделает все возможное, чтобы с честью завершить нынешний сезон".

Все ждали, когда слово возьмет Иван Саввиди. Президент "Ростова" прославился неординарными и порой неожиданными заявлениями, после которых болельщиков бросает то в жар, то в холод.

Саввиди предварил свое выступление заявлением, что он был против этой встречи. Так как считает, что она не может быть конструктивной. По мнению президента, подавляющая часть болельщиков его не понимает. Но губернатор Владимир Чуб настоял на ее проведении.

***

ОТСТАВКА

Президент подтвердил свое ранее сделанное заявление о том, что если по итогам нынешнего чемпионата команда не войдет в первую шестерку, весь тренерский штаб будет отправлен в отставку.

- Тренерский состав, который не выполнил поставленную руководством задачу, оставаться на

своих постах не может, - сказал Саввиди. - И неважно, какая это была задача. Она была такая, на которую они согласились.

Далее президент пояснил, что единолично решить судьбу тренерского штаба он не может. Этот вопрос он должен обсуждать с администрацией области, которая владеет 53 процентами акций футбольного клуба. (Для справки: сам Саввиди владеет 46 процентами акций).

Саввиди повторил уже ранее неоднократно высказанный им тезис о том, что он пришел в футбол в "добровольно-принудительном порядке". Единственное, что удерживает его на посту президента ФК - обязательство перед губернатором Дона Владимиром Чубом.

Иван Игнатьевич сделал сенсационное заявление о том, что у него возникло сомнение в честном исходе некоторых матчей с участием ростовской команды. По словам Саввиди, в минувшем сезоне были "сданы" игры с "Черноморцем" и столичным "Торпедо-Металлург". Также у него появились сомнения относительно "честных" проигрышей в недавних встречах с краснодарской "Кубанью" и волгоградским "Ротором". В настоящее время служба безопасности проводит расследование.

На вопрос о возможном преемнике Сергея Балахнина президент сказал, что поиск нового главного тренера начнется по окончании сезона. Сейчас стоит задача достойно завершить этот чемпионат, чтобы не вылететь из премьер-лиги.

- Впрочем, - заключил Саввиди, - "Ростов" вряд ли постигнет эта участь.

По его убеждению, высшие футбольные инстанции положительно решат вопрос о расширении премьер-лиги до 18 команд. А значит, все 16 участников нынешнего первенства схранят прописку в высшем дивизионе и на следующий год.




Молот, Город: Ростов-На-Дону

Дата: 08 октября 2004




Док. 310283
Перв. публик.: 08.10.04
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 427

  • Саввиди Иван Игнатьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``