В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Еврейскую автономию посетил генеральный консул США на Дальнем Востоке Назад
Еврейскую автономию посетил генеральный консул США на Дальнем Востоке
Губернатор Еврейской автономии Николай Волков встретился с находившимся в регионе с двухдневным официальным визитом генеральным консулом США на Дальнем Востоке Джоном Марком Поммершаймом. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе областной администрации, встреча проходила в форме откровенного и заинтересованного диалога.

Губернатор посетовал на то, что представители деловых и официальных кругов США сегодня проявляют недостаточный интерес к Дальнему Востоку и к области в частности. Генеральный консул согласился с таким наблюдением, добавив, что на это не в последнюю очередь повлияла отмена всех прямых авиарейсов между городами США и Дальнего Востока России и сейчас ведутся разговоры с авиакомпаниями, чтобы возобновить такие рейсы.

Джон Марк Поммершайм сказал, что видит своей задачей расширение разносторонних американских контактов с нашим регионом.

До назначения на нынешнюю должность генконсул возглавлял отделение внешней политики в отделе по политическим вопросам посольства США в Пекине. Поэтому не случайным был его интерес к взаимоотношениям области с КНР. Николай Волков подробно рассказал ему как об успехах в сотрудничестве с китайскими партнрами, так и существующих проблемах.

В заключение Джон Марк Поммершайм поинтересовался, где конкретно в области могли бы найти свой деловой интерес предприниматели из США. Губернатор посоветовал в этой связи обратить внимание на добычу золота и завод по производству минеральной воды в Облученском районе.

20.04.2006
http://www.regions.ru/news/1970821

Док. 310282
Перв. публик.: 20.04.06
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 339

  • Волков Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``