В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Еврейская АО. В Биробиджан прибыл митрополит Ювеналий. Назад
Еврейская АО. В Биробиджан прибыл митрополит Ювеналий.
Сегодня в Биробиджан прибыл Управляющий Московской епархии, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Как сообщили ИА "Дейта.RU" в пресс-службе областной администрации, у стелы на въезде в город его высокопреосвященство встречали губернатор Еврейской автономии Николай Волков и другие официальные лица. Отведав хлеба-соли, гость согласился ответить на вопросы журналистов.
О целях своего приезда он сказал: "Священнослужитель, как солдат. Я получил приказ Патриарха Алексия возглавить великоеосвящение нового храма в вашей области. И еще мне предстоит освятить строительство будущего храма в селе Ленинское".
Во вторник митрополит Ювеналий познакомится с областным центром, посетит храм святителя Николая, побывает на фотовыставке, подготовленной к трехлетней годовщине существования Биробиджанской епархии. Он выступит в средствах массовой информации, а вечером проведет всенощное бдение в кафедральном соборе.
В среду его высокопреосвященство освятит Благовещенский собор и совершит литургию, затем примет участие в праздничном концерте, посвященном этому событию. В последний день пребывания в нашей области митрополитКрутицкий и Коломенский Ювеналий совершит закладку храма в селе Ленинское.

19.09.2005
http://www.regions.ru/news/1893141

Док. 310274
Перв. публик.: 19.09.05
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 340

  • Волков Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``