В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Биробиджан. Льготникам не хватает медикаментов. Назад
Биробиджан. Льготникам не хватает медикаментов.
Биробиджанским льготникам не хватает медикаментов. Лекарства по перечню, утверждённому Минздравсоцразвития России, в Еврейскую автономию до сих пор практическине поступили. "Поэтому на реализацию были поставлены те, что имелись в наличии в муниципальных и государственных аптеках. В январе уже отпущено льготникам лекарств на 900 тысяч рублей, тогда как в прошлом январе аптеки реализовали их на сумму втрое меньшую" - заявил губернатор Еврейской автономии Николай Волков на заседании Общественной палаты.
Как сообщает ИА "Восток-Медиа", на заседание были приглашены представители общественного комитета, избранного 23 января на митинге против отмены социальных льгот. Губернатор рассказал, что делается руководством автономии для решения проблем, возникших при реализации Федерального Закона 122.
Николай Волков отметил, что проблема льготного проезда, которая наиболее остро звучала на митинге, уже практически решена. В автономии будет введён единый льготный проездной билет ценой 140 рублей.В областном центре уже реализовано 1800 проездных. Всего же здесь 19 тысяч льготников. Однако Биробиджан город очень компактный, а потому не каждый пожелает приобрести даже льготный проездной билет сумму втрое меньшую.

28.01.2005
http://www.regions.ru/news/1731449

Док. 310263
Перв. публик.: 28.01.05
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 359

  • Волков Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``