Кубок губернатора Еврейской автономной области по бенди выиграла `Надежда` Назад
Кубок губернатора Еврейской автономной области по бенди выиграла `Надежда`
Кубок губернатора Еврейской автономной области (ЕАО) по хоккею с мячом завоевала команда "Надежда" (г. Биробиджан). Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 26 ноября, в 16.30 ч. (11.30. мск) были подведены окончательные итоги этого, уже седьмого, турнира на территории автономии. Турнир открыл хоккейный сезон для дальневосточных команд 1-й лиги.

По итогам встреч первое место завоевала биробиджанская "Надежда", второе место у команды "Урожай" (п. Смидович ЕАО), третьими стали хоккеисты хабаровского спортколлектива СКА "Нефтяник-2".

Лучшим вратарем турнира признан Тимур Коржановский (СКА "Нефтяник-2"), лучшим защитником - Сергей Кузнецов ("Надежда"), лучшим полузащитником - Михаил Бральгин ("Надежда"), лучшими нападающим - Сергей Бурмистров ("Урожай"), лучшим бомбардиром - Владимир Сенотрусов ("Надежда"). Специальный приз "Самый полезный игрок турнира" вручен капитану команды "Надежда" Федору Захарову.

На церемонии награждения победителей губернатор автономии Николай Волков заявил, что правительство ЕАО в дальнейшем будет всячески поддерживать турнир. "В следующем году призовой фонд соревнований будет увеличен вдвое" - сказал Волков.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, с 24 по 26 ноября на территории ЕАО прошел розыгрыш Кубка губернатора Еврейской автономной области по хоккею с мячом, в котором приняли участие 4 команды из Еврейской автономии и Хабаровского края.