В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В столице Еврейской АО Борис Грызлов открыл роддом и пообещал построить детсад Назад
В столице Еврейской АО Борис Грызлов открыл роддом и пообещал построить детсад
5 октября, во время своего официального визита в автономию, спикер Госдумы Борис Грызлов перерезал "красную ленточку" на входе второго корпуса родильного дома в столице Еврейской АО. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, высокий гость с удовольствием осмотрел современные клинические интерьеры здания, медицинское оснащение комплекса, высоко оценил качество выполнения строительных и отделочных работ.

"Открытие родильного дома - это тот праздник, который внушает оптимизм. У горожан здесь созданы все условия, для того чтобы решать демографические проблемы - замечательные врачи, замечательные условия. Я думаю, что национальный проект "Здоровье" этот тот национальный проект, который позволяет реально улучшить качество жизни. Все же говорят, что здоровье за деньги не купишь, поэтому нужно о нем заботиться и государство приняло решение, что нужно заботиться сообща" - поделился своими впечатлениями с журналистами Грызлов.

Он также пояснил, что Госдума рассматривала бюджет 2007 года в первом чтении, и в главном финансовом документе страны на следующий год на 50% запланирован рост федеральных средств на программу "Здоровье".

Позже спикер Госдумы встретился с губернатором области Николаем Волковым и председателем Законодательного Собрания ЕАО Анатолием Тихомировым. На встрече обсуждались вопросы нынешнего социально-экономического положения в Еврейской автономной области.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, также Грызлов провел встречу с соратниками по партии "Единая Россия" в городском кинотеатре "Родина". Коснувшись темы предстоящих 8 октября выборов, Грызлов отметил, что нынешняя выборная кампания в автономии напряженная.

На встрече, в частности, были подняты и вопросы демографической ситуации в области. Спикер сообщил, что партия "Единая Россия" провозгласила в числе программ на будущий год - программу строительства детских садов Российской Федерации. По ней предусматривается строительство двухсот детсадов в регионах страны. На эти цели будет выделено 4 млрд рублей при условии совместного финансирования из государственного и региональных бюджетов. "Раз уж я здесь, то один из детских садов, как минимум, будет построен в области", - заверил однопартийцев Грызлов.

www.regnum.ru/news/717016.html
05.10.2006


Док. 310242
Перв. публик.: 05.10.06
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 334

  • Волков Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``