В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Еврейской области Назад
Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Еврейской области
Экономика Еврейской автономной области развивается стабильно. За пять лет валовой региональный продукт увеличен на 56%. Об этом заявил 25 сентября губернатор Еврейской АО Николай Волков на встрече с Владимиром Путиным в городе Сочи, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Кремля. Здесь же Волков добавил, что рост промышленности за неполных шесть лет составил 46%. Соответственно, такая динамика позволила увеличить собственные доходы по финансированию бюджетных статей расхода.

"В четыре раза мы увеличили собственные доходы за эти пять лет. Соответственно это дало возможность сохранить социальную инфраструктуру области, мы не сократили ни одной школы. Мы стараемся создать программу опорной школы на 3-4 поселка, так чтобы давать действительно качественное образование. А что такое, если в школе 50-60 учеников? И сколько нужно учителей? К тому же учителей просто не хватает, чтобы дать качественное образование", - отметил дальневосточный губернатор.

Волков также сообщил, что за последнее время в регионе появился ряд значимых объектов. Буквально в июне железнодорожники обеспечили ввод Лагар-Аульского тоннеля протяженностью 1200 метров и приступили к капитальному ремонту тоннеля, который был построен еще в царское время, в 1914 году. "Это создаст более эффективные условия для развития транспортной схемы по Транссибирской магистрали, то есть было как бы "горлышко сужения", а сейчас оно расширено, то есть будет двухпутный тоннель: однопутный и второй, старый, который они отремонтируют. Стройка обошлась в 2,5 миллиардов рублей", - добавил он.

На территории Еврейской области РАО ЕЭС закончило строительство ЛЭП-500 от Бурейской ГЭС и сейчас занимается монтажом сети в Хабаровском крае и Приморском крае. Это также даст региону возможность пользоваться более дешевой электроэнергией за счет ее выработки на Бурейской ГЭС.

Кроме того, губернатор ЕОА добавил, что сейчас в рамках национального проекта готовится сдача роддома на 101 место. Это будет своеобразный центр родовспоможения с акушерским корпусом и роддомом, первый центр за всю историю области.

www.regnum.ru/news/710772.html
26.09.2006


Док. 310235
Перв. публик.: 26.09.06
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 353

  • Волков Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``